eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/4 Reichstalerklippe 1687. 7,04 g. Probszt 1829; Zöttl 2194 (Typ 1). Hübsche Patina, vorzüglich