eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.100 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

1/4 Reichstalerklippe 1687. 7,28 g. Probszt 1829; Zöttl 2194 (Typ 1). Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2998.