eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4640

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Zwitter-Schraubtaler o. J./1672. 12,02 g. Inhalt: fünf kolorierte Marienglasbildchen, auf denen verschiedene Kleider und Szenen dargestellt sind; die Deckelinnenseiten sind leer. Dav. zu 3510/3508; Preßler -; Zöttl zu 2160 ff./1996. Marienglasbilder beschädigt, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 337, Osnabrück 2020, Nr. 1847.