eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4630

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Reichstaler 1695 (Jahreszahl im Stempel aus 1694 geändert). 28,75 g. Dav. 3510; Probszt 1801; Zöttl 2167. Feine Patina, vorzüglich