eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 430 €

SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.

Reichstaler 1692. 29,2 g. Dav. 3510; Probszt 1798; Zöttl 2164. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz