eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4618

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/4 Dukat 1688. 0,87 g. Fb. 835; Probszt 1788; Zöttl 2147. GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2982.