eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4611

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Dukat 1687. 1,75 g. Fb. 834; Probszt 1781; Zöttl 2141. GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2976.