eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4607

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Dukat 1706. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1778; Zöttl 2135 (Typ 1). GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 689 und der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2974.