eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4580

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/9 Talerklippe 1672. 3,15 g. Probszt 1681; Zöttl 2026 (Typ 2). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich