eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 145 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/4 Reichstaler 1669. 7,34 g. Probszt 1666; Zöttl 2008 (Typ 1). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich