eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4572

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/2 Reichstaler 1668. 14,09 g. Mit Kreuz in der Umschrift. Probszt 1665; Zöttl 2007 a (Typ 2d). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker 384, Osnabrück 2023, Nr. 2935.