eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4568

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Reichstaler 1686 (Jahreszahl im Stempel aus 1685 geändert). 28,29 g. Dav. 3508; Probszt 1663; Zöttl 2003. Hübsche Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich