eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

Reichstaler 1675. 28,73 g. Dav. 3508; Probszt 1659; Zöttl 1999. Hübsche Patina, fast vorzüglich