eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4560

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/2 Reichstalerklippe 1682, auf das 1.100jährige Jubiläum des Erzstifts. 14,40 g. Probszt -; Zöttl 1990 (Typ 4, dieses Exemplar). Von großer Seltenheit. Henkelspur, vergoldet, sehr schön