eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)
Los 4549

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/2 Dukat 1686. 1,76 g. Fb. 815; Probszt 1638; Zöttl 1964 (Typ 1). GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2914.