eLive Premium Auction 431 - Tag 2 (Lose 4528 - 5014)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 340 €

SALZBURG, ERZBISTUM Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.

1/2 Dukat 1684, 1686. 1,68 g und 1,73 g. Fb. 815; Probszt 1637, 1638; Zöttl 1963, 1964 (Typ 1). 2 Stück. GOLD. Fassungs- und Bearbeitungsspuren (1x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich