eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4523

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.
1/9 Talerklippe 1656. 3,14 g. Probszt 1504; Zöttl 1826 (Typ 2). R Hübsche Patina, vorzüglich