eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.

1/9 Talerklippe 1656. 3,14 g. Probszt 1504; Zöttl 1826 (Typ 2). R Hübsche Patina, vorzüglich