eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 470 €

SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.

1/6 Talerklippe 1661. 4,74 g. Probszt 1499; Zöttl 1822 (Typ 2). Hübsche Patina, fast vorzüglich