eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4522

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.
1/6 Talerklippe 1661. 4,74 g. Probszt 1499; Zöttl 1822 (Typ 2). Hübsche Patina, fast vorzüglich