eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein, 1654-1668.

Dukatenklippe 1657. 3,42 g. Fb. 775; Probszt 1442; Zöttl 1769 (Typ 2). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich