eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.950 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Kipper-24 Kreuzer 1621. 7,11 g. Verprägung mit Wertzahl "74" auf der Rückseite. Probszt -; Zöttl 1729. Von allergrößter Seltenheit, vermutlich Unikum. Kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion H. D. Rauch, Sommerauktion 2009, Nr. 5374.