eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 925 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/8 Reichstalerklippe 1627. 3,51 g. Probszt 1296; Zöttl 1597 (Typ 2). Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich