eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 875 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/8 Reichstaler 1624. 3,48 g. Probszt 1295 a; Zöttl 1595 (Typ 1). RR Hübsche Patina, sehr schön +