eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4471

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/8 Reichstaler 1623. 3,51 g. Probszt 1295; Zöttl 1594 (Typ 1). RR Dunkle Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +