eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4470

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/8 Reichstaler 1620. 3,59 g. Probszt 1293; Zöttl 1592 (Typ 1). RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich