eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/4 Reichstalerklippe 1651. 7,16 g. Probszt -; Zöttl 1569 (Typ 10). R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2837.