eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/4 Reichstaler 1622 (Jahreszahl im Stempel aus 1620 geändert). 7,2 g. Probszt 1252; Zöttl 1536 (Typ 1a). RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich