eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4460

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstalerklippe 1638. 14,35 g. Probszt 1247; Zöttl 1533 (Typ 7). Hübsche Patina, vorzüglich