eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.050 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Reichstalerklippe 1636. 14,27 g. Probszt 1246; Zöttl 1532 (Typ 7). R Hübsche Patina, vorzüglich