eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4458

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstalerklippe 1627. 14,23 g. Probszt 1242; Zöttl 1530 (Typ 6). R Sehr schön-vorzüglich