eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Reichstalerklippe 1627. 14,23 g. Probszt 1242; Zöttl 1530 (Typ 6). R Sehr schön-vorzüglich