eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 300 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Reichstaler 1625. 14,45 g. Probszt 1239; Zöttl 1520 (Typ 2). RR Min. berieben, sehr schön +