eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4450

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstalerklippe 1632. 28,38 g. Dav. 3504 Anm.; Probszt 1208; Zöttl 1514 (Typ 7). Kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich