eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4446

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstalerklippe 1624. 28,42 g. Dav. 3504 Anm.; Probszt -; Zöttl 1508 (Typ 6). Von großer Seltenheit. Fassungsspuren, Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich