eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 400 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstalerklippe 1620. 28,39 g. Dav. 3497 Anm.; Probszt 1188; Zöttl 1506 (Typ 5). R Feine Patina, Henkelspur, sehr schön +