eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4442

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1648. 28,78 g. Dav. 3504; Probszt 1227; Zöttl 1499 (Typ 3). Hübsche Patina, fast vorzüglich