eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4440

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1631. 28,48 g. Dav. 3504; Probszt 1207; Zöttl 1482 (Typ 3). Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich