eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 280 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1623. 28,35 g. Variante mit der Nummer 4 neben der Thronlehne. Dav. 3497; Probszt -; Zöttl 1470 (Typ 2). Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich