eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4431

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1623. 28,4 g. Variante mit der Nummer 1 neben der Thronlehne. Dav. 3497; Probszt -; Zöttl 1467 (Typ 2). Feine Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich