eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4430

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1624. 28,67 g. Dav. 3497; Probszt 1194; Zöttl 1466 (Typ 1). R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön