eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4429

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1622. 28,12 g. Dav. 3497; Probszt 1192; Zöttl 1464 (Typ 1). Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich