eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 210 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1620. 28,55 g. Dav. 3497; Probszt 1189; Zöttl 1462 (Typ 1). Feine Patina, kl. Randfehler, winz. Zainende, sehr schön