eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4423

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
Doppelte Reichstalerklippe 1624. 57,97 g. Mit Arabesken auf der Rückseite. Dav. 3503; Probszt 1181; Zöttl 1449 (Typ 4). RR Feine Patina, kl. Fleck im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Professor Dr. Franz Schedel, Auktion Fritz Rudolf Künker/Mages GmbH 384, Osnabrück 2023, Nr. 2812.