eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4421

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1628, auf die Domweihe. Variante mit Kreuz. 14,17 g. Probszt -; Zöttl 1439 (Typ 5b). R Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich