eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 500 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 28,51 g. Dav. 3499; Probszt 1166; Zöttl 1437 (Typ 4). Hübsche Patina, winz. Stempelfehler, vorzüglich