eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4413

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Dukatenklippe 1650. 1,73 g. Fb. 759; Probszt 1153; Zöttl 1405 (Typ 2). GOLD. R Sehr schön-vorzüglich