eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

1/2 Dukat 1643. 1,74 g. Fb. 758; Probszt 1147; Zöttl 1394 (Typ 1). GOLD. Sehr schön-vorzüglich