eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.

Dukatenklippe 1647. 3,43 g. Fb. 757; Probszt -; Zöttl 1385. GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 5770 und der Slg. Dolenz, Auktion Schweizerischer Bankverein 40, Zürich 1996, Nr. 194.