eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4388

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Lot. Klippenförmiger Rechenpfennig 1612, 1614 (2x), 1615 (3x), 1618 (2x). Probszt 1036, 1038, 1039, 1040; Zöttl 1239, 1241 (Typ 1), 1242, 1244 (Typ 2). 8 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich