eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4385

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
Einseitiger Zweier 1616. 0,43 g. Mit vertauschter Jahreszahl 1661. Probszt 1012; Zöttl 1218 (Typ 5). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich