eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/8 Reichstalerklippe 1612. 3,57 g. Probszt 997; Zöttl 1204 (Typ 3). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich