eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)
Los 4383

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.
1/8 Reichstalerklippe 1612. 3,57 g. Probszt 997; Zöttl 1204 (Typ 3). Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Zainende, vorzüglich