eLive Premium Auction 431 - Tag 1 (Lose 4001 - 4527)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 525 €

SALZBURG, ERZBISTUM Markus Sittikus von Hohenems, 1612-1619.

1/8 Reichstaler 1615. 3,54 g. Probszt 1002; Zöttl 1201 (Typ 1). RR Sehr schön-vorzüglich